Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

 

В государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Краснодарского края "Крымский индустриально-строительный техникум" созданы условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

  • Входы в здание техникума оборудован пандусом с перилами для маломобильных групп населения. В начале лестничного марша нижняя и верхняя ступени выделены контрастным цветом. Дверные проемы расширены. Входная дверь оборудована кнопкой вызова персонала. Входные двери ручного управления. Вход/выход для инвалидов и лиц с ОВЗ (пандус) правой стороны от главного входа в здание учебного корпуса. Перед входной группой (справа от дверей) расположен указатель и звонок вызова помощника из числа сотрудников техникума, для предоставления услуг по оказанию инвалидам и лицам с ОВЗ необходимой технической помощи.
  • При входе в здание учебного корпуса, учебно-производственного корпуса, общежития столовая и на лестничных маршах обозначены контрастные ступени (нижняя и верхняя ступени выделены желтым цветом) для слабовидящих людей.
  • На стеклянных дверях учебного корпуса, учебно-производственного корпуса, общежития, общежития, во избежание травм, наклеен "Желтый круг" — предупредительный знак для слабовидящих людей.
  • Конструктивные особенности приемной комиссии, учебного корпуса №2, санитарно-гигиенические помещения,  учебно-производственного корпуса, общежития  и столовой техникума не предусматривает наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), помещения 1 этажа учебного корпуса №1 могут быть задействованы для проведения учебных занятий. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

    По мере финансирования планируется установить: на первом этаже в санитарной комнате оборудовать кабинку для инвалидов и лиц с ОВЗ.

    Схема заезда и парковка На автостоянке, прилегающей к территории ГБПОУ КК КИСТ по адресу г. Крымск, ул. Лагерная 140а, выделено два парковочных места для приема инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

      

gl2
 Национальный проект
nagradi
     Наши достижения
DSC02216
          Наш музей
Resurs
      Ресурсный центр
 
             КрИСТалл