Печать

Информация об участии во Всероссийской Неделе финансовой грамотности.

Автор: Полина.

      В период с 17 по 24 апреля 2019 года в ГБПОУ КК Крымском индустриально-строительном техникуме в рамках «VВсероссийской недели финансовой грамотности» был проведен ряд мероприятий, направленных на освещение обучающихся техникума таких понятий, как: планирование, управление личным бюджетом, финансовое воспитание, финансовая безопасность. В целом весь комплекс мероприятий был направлен на повышение финансовой грамотности  среди подростков.

         В первый день открытия «Недели» обучающиеся 1-2 курсов (35 человек) приняли участие в экскурсии в офис ПАО Крайинвестбанка города Крымска. Ребята побывали в различных подразделениях банка, узнали об основных банковских продуктах и услугах. Специалисты банка увлеченно рассказывали детям о своей работе, отвечали на вопросы наших любознательных студентов.

В рамках «Недели» преподавателями экономических дисциплин для студентов были проведены уроки на тему «Вкладывай в свое будущее, получай знание о личных финансах»:

1 курс - 75 человек;

2 курс - 42человека;

3 курс - 36 человек;

4 курс - 38 человек,

с использованием подготовленного организаторами проекта  материала (презентации, карточки и раздаточный материал).

         Ведущим специалистом ПАО Крайинвестбанк города Анапы Дрогуновым Сергеем Олеговичем был проведен информационный час на тему: «Польза и риски банковских карт» (аудитория 30 человек). Специалист рассказал историю появления и распространения банковских карт в России и в мире, познакомил с  основными системами  расчетов, используемых  при оплате с помощью банковских карт.

         Студенты техникума приняли участие в краевом конкурсе Министерства Финансов «Деньги не игрушка», работы победителей были отправлены в Краснодар на конкурс. Ребята первого курса стали участниками творческого конкурса кроссвордов «Финансовая грамотность» и «Экономика вокруг нас». Студенты групп 5-17, 1-17-3,  6-18, 1-16 участвовали в видео уроках по финансовой грамотности. Юноши группы 2-15-2 принимали участие в онлайн - тестировании «Синегория» Краснодар по финансовой грамотности.

13 и 20 апреля проведены родительские собрания в повестке которых стоял вопрос «Финансовое воспитание в кругу семьи» с целью формирования у родителей интереса к обучению своих детей основам финансовой грамотности.

gl2
 Национальный проект
nagradi
     Наши достижения
DSC02216
          Наш музей
Resurs
      Ресурсный центр
 
             КрИСТалл