Печать

Стартовал месячник "Мы - дети твои, Россия"

Автор: Ирина Михайловна.

 

На территории Краснодарского края дан старт месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Церемония открытия прошла и в Крымском районе, возле мемориального комплекса «Вечный огонь» на улице Комарова 23.01.2016, на которой присутствовали и студенты "Крымского индустриально-строительного техникума"

В Крымском районе событие проходит под девизом «Мы – дети твои, Россия».

И.о. главы Крымского района Сергей Лесь пожелал всем извлечь для себя новый урок в ходе месячника: познать интересные факты, побеседовать с ветеранами, прочитать литературу о России. Это важно для сохранения подлинной истории нашей страны.

Тему роли России в истории продолжил в своем выступлении выпускник военных лет ВОВ Суворовского военного училища, подполковник в отставке Лев Венедиктов. Он сказал, что будущее страны находится в руках современной молодежи, значение имеют все заслуги ребят в учебе и спорте, в общественных делах. «Вы преемники эстафеты старшего поколения», - завершил свою речь ветеран.

Память тех, кто прошел через все тягости войны, участники митинга почтили минутой молчания. По традиции, завершающей частью мероприятия стало возложение венков и цветов к мемориалу. Затем все желающие могли ознакомиться с экспозицией военной техники и раскопками поискового отряда.

Напомним, что месячник продлится до 23 февраля.

 

 

Организатор мероприятия 

зам.директора по УВР Адамов П.А.

gl2
 Национальный проект
nagradi
     Наши достижения
DSC02216
          Наш музей
Resurs
      Ресурсный центр
 
             КрИСТалл