Печать

18.03.2015 Всекубанский классный час "Мы вместе!"

Автор: Ирина Михайловна.

 

 

18 марта 2015 года в актовом зале "Крымского индустриально-строительного техникума" прошел Всекубанский классный час «Мы вместе!», посвященный годовщине присоединения Крыма к России.

Эта патриотическая акция посвящена годовщине вступления в состав Российской Федерации двух новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

- «Мы вместе» - это разговор о любви к Отечеству, особой значимости этого исторического события, показавшего, насколько велики возможности людей, когда они едины.

Студентам были показаны фрагменты фильмо "Крым. Путь на Родину". Говорили о его значимости и роли в истории нашей страны - России, ребята прочитали стихи о Крыме и Севастопале, также была проказана презентация с видами Крыма.

Среди студентов 2-го курса был проведен круглый стол, где ребята могли высказать свою точку зрения о возвращении Крыма и Севастополя в РФ,  о перспективе его развития и сложностей, связанных с этим процессом. 

На уроках истории прошли просмотры и обсуждения о событиях 2014г., о присоединении Крыма, празднования 9 мая 2014г. в г.Севастополе. Использовались видео ролики с музыкальным сопровождением: «Песня. Крым. Победа»; «Легендарный Севастополь» и «Песня о Крыме» и др.

Ребята с удовольствием участвовали во всех мероприятиях, обсуждали, задавали вопросы, видно, что их интересует данная тема и будущее своей Родины!

 

 

 

 

Организатор мероприятия

зам.директора по УВР Адамов П.А.

gl2
 Национальный проект
nagradi
     Наши достижения
DSC02216
          Наш музей
Resurs
      Ресурсный центр
 
             КрИСТалл