Печать

День молодого избирателя

Автор: Ирина Михайловна.

 

"Будущее - это мы!"

 

Под таким девизом 17 февраля 2015 года в "Крымском индустриально-строительном техникуме" прошел "День молодого избирателя". 

 

 

Подобные мероприятия традиционно с 2007 года проводятся в России. Актовый зал  был полон молодых избирателей - обучающихся ГБПОУ КК КИСТ. Основная цель, которую ставили перед собой администрация техникума, преподаватели и члены территориальной избирательной комиссии:  вызвать интерес у молодёжи к участию в выборах, в формировании органов государственной власти и местного самоуправления.

 

Председатель территориальной избирательной комиссии муниципального образования Крымский район Позднякова Г.Ю. провела тематическое занятие по вопросам демократической системы организации современного общества, основам избирательного права.Она доступно объяснила ребятам, для чего нужны выборы власти, что каждый из них сможет дать своему городу и своей стране как будущий избиратель и кандидат.

 

 

Выступающие сумели донести мысль о том,  что определить достойное будущее себе и своим близким может каждый из молодых людей, что именно от их гражданской позиции зависит дальнейшая судьба России.

 

Представитель Краснодарской избирательной комиссии Колесьянкин Д.А. провел тематическую игру со студентами по избирательному праву, направленную на повышение политической культуры и электоральной активности молодежи. Было приглашено телевидение "Крымский экран". 

 

В завершении встречи официальные лица вручили памятные сувениры будущим избирателям, пожелали успехов, настойчивости, целеустремлённости, смелого движения вперёд, и обязательного выбора своей цели в дальнейшей жизни!

 

 

Организатор мероприятия

зам.директора по УВР Адамов П.А.

gl2
 Национальный проект
nagradi
     Наши достижения
DSC02216
          Наш музей
Resurs
      Ресурсный центр
 
             КрИСТалл