Печать

Тематическое занятие "Крым и Севастополь: их историческое значение для России"

Автор: Ирина Михайловна.

 

В Крымском индустриально-строительном техникуме в соответствии с рекомендацией Министерства образования и науки РФ были проведены мероприятия по теме "Крым и Севастополь: их историческое значение для России". Студентами группы 107 под руководством преподавателя истории Новикова И.А. выпущена газета "Крым вернулся на Родину".

 

Студентами группы  2-13 под руководством преподавателя истории Широковой И.А. были написаны творческие работы-рефераты на темы:

1. Древний Херсонес - музей под открытым небом

2. Пещерные города Крыма

3. Крепости Крыма как памятники истории и фортификации

4. Курорты и туризм в Крыму

5. Природные ресурсы Крыма и другие

Ребята использовали в своих работах как интернет-ресурсы, так и библиотечный материал. Особенно серьезные, творческие работы получились у:

- Лабоды Павла

- Бережного Ярослава

- Бирюкова Николая

 

5.06.2014 был проведен открытый классный час для групп 1 курса преподавателем истории Джефериди П.Ф. по теме "Крым и Севастополь: их историческое значение для России". Студентами группы 3-13 (специальность "Технология продукции общественного питания") Запольская т., Михеева Н., Мадатян Г., Манукян В., Дубовик К., Скуба А., Литвинова К., Панасенко С., Швединская А. выступили с  сообщениями по истории Крыма, его воинской роли в истории Российского государства, доказали, что духовно, ментально, культурно Крым был и остается русской территорией, является колыбелью русского православия. Чубарь Арина и Глушко Мария читали стихи о Крыме. Право считать Крым частью России оплачено кровью тех русских солдат и офицеров, которые отстаивали Севастополь в Крымской войне 1853-1856 годов и в Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

При проведении классного часа были использованы презентация, мелодия "Севастопольский вальс" и выступление В.В.Путина на концерте в Москве "Мы вместе".

 
gl2
 Национальный проект
nagradi
     Наши достижения
DSC02216
          Наш музей
Resurs
      Ресурсный центр
 
             КрИСТалл