Печать

Делегация из Крыма в гостях у КИСТ

Автор: Ирина Михайловна.

 

      10 -11 апреля 2014 г ГБПОУ КК «Крымский индустриально – строительный техникум» посетила  с целью обмена опыта, изучения нормативной документации, организации учебного процессаделегация из Керченского высшего профессионального училища судостроения и деревообработки.

     Администрация техникума  ознакомила гостей с учебно-материальная базой техникума, состоящей  из учебного корпуса, 16 учебно-производственных мастерских, спортзала, стадиона с футбольным полем и беговой дорожкой, библиотеки с читальным залом, столовой  на 160 посадочных мест, общежития на 190 мест, медицинского пункта,  24 учебных кабинетов, 3 лабораторий, 3 полигонов, 2 компьютерных классов, объединенных в локальную сеть. 

 

       Гости посетили учебные кабинеты, в  19-ти, из которых имеются интерактивные доски, в остальных  кабинетах установлены компьютеры с мультимедийными установками, увидели и передвижные компьютерные классы позволяющие проводить полноценные уроки информатики при делении на подгруппы. Всего в техникуме 128 компьютеров, подключенных к интернету,  Wi-Fi, что  составляет 1 компьютер на 5 человек. В  спортзале делегация познакомилась со  студентами, которые занимаются в спортивных секциях по волейболу, футболу, баскетболу, настольному теннису.

     Далее гости посетили учебно- производственные мастерские, побывали на уроках производственного обучения по профессиям «Мастер отделочных строительных работ», «Мастер общестроительных работ» и специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»

      

Делегация увидела оснащённую современным производственным оборудованием  лабораторию по выполнению сварочных работ, учебно - строительный полигон и лаборатория испытания строительных материалов и конструкций , оснащенные современным оборудованием, лабораторию для подготовки студентов по специальности: «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий». Вниманию коллег предстали  оборудованные при содействии социальных партнеров (фирмы «КНАУФ» и Союза строителей Кубани) мастерские, в которых осуществляется подготовка рабочих кадров с использованием технологий фирмы «Кнауф» по профессиям «Мастер отделочных строительных работ», «Мастер сухого строительства». В   лаборатории и  цеху,  предназначенном для обучения студентов  по профессии  «Слесарь по ремонту строительных машин» делегации были продемонстрированы тренажёры и  электрифицированные стенды систем узлов и механизмов автомобилей.

 

Особенно коллег из Керчи заинтересовал цех  и лаборатория сварщиков.

 

     Гости узнали как организовано горячее питание в   столовой на 160 посадочных мест, медицинское обслуживание. Посетили общежитие техникума рассчитанное на  190 койка – мест, диско зал, библиотеку, комнату самоподготовки.

    С интересом крымчанеознакомились с  достижениями нашего образовательного учреждения, направлениях подготовки, кадровом обеспечении, организаций аттестации и повышения квалификации педагогических работников, учебного процесса, учебной и производственной практики.  КИСТ поделился опытом работы с социальными партнерами, организацией трудоустройства выпускников, организацией воспитательной работы со студентами. Посетили краеведческий музей, организованный преподавателем истории Новиковым И.А.

 

  1. Кириленко Татьяна Александровна и.о директора училища, зам по УПР.
  2. Желтырева Елена Павловна -методист
  3. Сайко Елена Николаевна -секретарь приемной комиссии, лаборант 

 

 

 

 
gl2
 Национальный проект
nagradi
     Наши достижения
DSC02216
          Наш музей
Resurs
      Ресурсный центр
 
             КрИСТалл